Доля операций по внесению наличных в банкоматах достигнет 70% в ближайшие 2–3 года

По оценкам крупнейших российских банков, в ближайшие 2–3 года доля внесения наличных в банкоматах увеличится 70%, а доля снятия сократиться до 30%. На сегодняшний день эта пропорция противоположная.

По оценкам крупнейших российских банков, в ближайшие 2–3 года доля внесения наличных в банкоматах увеличится 70%, а доля снятия сократиться до 30%. На сегодняшний день эта пропорция противоположная.

По данным Банка России, количество операций по снятию наличных и в 2014 году, и в 2015-м составило 3,3 млрд., при этом число безналичных транзакций выросло с 6,1 млрд до 8 млрд. Эта статистика показывает то, что россияне стали чаще использовать банковские карты для оплаты товаров и услуг, а не просто для снятия наличных в банкомате.

Банка России отмечает рост количества банкоматов с функцией cash-in, а также увеличение объемов платежей за различные услуги, осуществленные через банкоматы. Доля операций по снятию наличных в банкоматах по сравнению с безналичными операциями будет постепенно сокращаться.


Источник:
KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz