Билетные автоматы столичного метро могут оборудовать видеосвязью

Руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов заинтересовала современная система приобретения билетов с помощью виртуального оператора, которая была представлена на транспортной конференции SITCE 2016 в Сингапуре, сообщает портал mos.ru.

Данная технология позволяет пассажирам покупать билеты в билетном терминале при помощи видеосвязи с оператором контакт-центра.

«Пассажир может задать все интересующие его вопросы и получить консультацию, а потом приобрести билет. Это интересная и перспективная технология, которая особенно актуальна для станций московского метро с низким пассажиропотоком. На них дистанционные помощники могут заменить кассиров. Это не потребует больших расходов, всё можно реализовать за счёт имеющейся инфраструктуры нашего метро и контакт-центра «Московский транспорт». Мы обсудим этот вопрос с коллегами и проведём опрос пассажиров», — отметил Максим Ликсутов.

К сожалению, заменить обычные кассы виртуальными операторами на всех станция столичного метрополитена не получится, данная инициатива может коснуться только наименее загруженных станций. «К тому же кассиры занимаются не только продажей билетов, но и предоставляют информацию, помогают, если пассажир забыл свои вещи», — заявил заммэра.


Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz