Особенности системы электронных кошельков SmartKeeper компании Soft-logic

В связи с активным развитием и расширением электронной коммерции все большую популярность на территории России приобретает использование электронных кошельков.

По статистике порядка 58% пользователей сети Интернет регулярно применяют электронные кошельки, использование кошельков среди жителей городов от 100 тыс. человек в 2015 году составляло 15%, к 2017 году планируется увеличение до 18%. Рост популярности данного решения среди граждан, позволяющего производить операции пополнения, хранения и перечисления денежных средств, обусловлен рядом выгодных преимуществ.

Компания Soft-logic применяет собственную систему электронных кошельков SmartKeeper, которая является гибкой платформой в сфере интернет-платежей на базе Android и iOS, позволяющей выполнять оплату товаров и услуг с помощью различных платежных средств - интернет-денег, банковских карт, платежных терминалов, а также интернет счетов мобильных операторов. Решение SmartKeeper совмещает в себе возможность применения шаблонов и автоплатежей, удобный многофункциональный интерфейс, широкие возможности настройки отчетности. Отдельной особенностью является возможность вывода денежных средств на другие кошельки или системы, например, банковскую карту или виртуальную карту VISA.

Совмещены различные возможности пополнения баланса кошелька и многофункциональность, также обязательным требованием пользователей является устойчивость, безопасность и проста применения сервиса.

Специалисты компании Soft-logic регулярно внедряют новый функционал, так, в версии SmartKeeper 3.0.2 на мобильных устройствах появилась возможность оптического сканирования банковской карты, позволяющая ускорить и значительно упростить получение данных. Одновременно поддерживается биометрический сканер отпечатков пальцев, функционал считывания штрих-кодов и QR-кодов, особенно актуальный в сфере оплаты коммунальных услуг, штрафов, госпошлин и т. д. Обязательным условием является возможность быстрой адаптации декодирования любого штрих-кода по требованию заказчика, в связи с развитием технологии и появлением новых расширенных типов кодов. Мобильный клиент предоставляет чек об оплате с возможностью отправки его на указанный E-mail или распечатыванием из приложения при наличии сетевого принтера. Применяется технология push-уведомлений, сокращающая применение растущего в цене SMS сервиса, позволяющая доставлять оперативные уведомления о событиях кошелька с минимальной нагрузкой на канал связи и сниженным энергопотреблением.

В настоящий момент в отношении SmartKeeper идет активная разработка и внедрение NFC технологии, которая также позволит отказаться от ручного ввода данных банковской карты и будет выступать альтернативным решением оптическому распознаванию, при условии поддержки данной технологической особенности банковской картой.

Электронный кошелек SmartKeeper нашел свое активное применение не только на территории России, но и среди наших партнеров на зарубежных рынках по приему платежей. Обязательным условием является локализация ПО, кастомизация и адаптация под нужды заказчика. Наши специалисты регулярно обновляют данное решение под новые версии Android и iOS, а также внедряют новые технологии и функционал, обусловленный изменениями и постоянным развитием электронной коммерции.

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz