В школах Ярославля внедряют терминалы для биометрической оплаты питания «Ладошки»

В некоторых школах Ярославля появляются современные системы оплаты питания, которые значительно ускоряют процесс. В конце февраля в трех ярославских школах - № 18, 89 и 36 - стартовал пилотный проект системы безналичной оплаты питания «Ладошки».

С помощью проекта «Ладошки» администрация Ярославля может контролировать бюджетные средства на питание школьников, а комбинаты питания и учебные заведения снизить оборот наличных денежных средств, и тем самым минимизировать затраты на инкассацию и риск мошенничества. Кроме этого, учебные заведения могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню.

«Удобство этой системы, прежде всего, в простоте использования учащимися и информационной открытости для родителей, получающих информацию о том, что съел ребенок - полезный обед или сладости, при посещении личного кабинета или из смс», - отметила заместитель директора школы № 18 Татьяна Фокина.

В рамках проекта «Ладошки» отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания система идентифицирует плательщика по индивидуальному рисунку линий ладони, и сумма автоматически списывается со счета.

В каждой школе, принимающей участие в пилотном проекте, установлен один платежный терминал в холле и моноблок перед пищеблоком. Для исключения возможности возникновения очереди у терминала администрация школы может реализовывать коллективную оплату питания детей классным руководителем - как через терминал, так и через личный кабинет, в котором могут быть зарегистрированы администрация и педагоги школы. Операция по выбору и оплате питания ребенком занимает не более 6 секунд. Соответственно, за 5 минут через терминал могут оплатить питание 50 человек.

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz