В Екатеринбурге Билайн открыл салон связи с интерактивными витринами

Салон «Билайна» в центре Екатеринбурга стал пилотной зоной для новых технологий, оператор превратил стены салона в интерактивные витрины.

Обычно в салонах сотовой связи все устройства, за исключением нескольких демо-зон, находятся в закрытых витринах. Информация о товарах либо скудно представлена на ценниках, либо вовсе отсутствует. В салоне «Билайна» более ста моделей смартфонов и других гаджетов полностью доступны для клиентов, они настроены и включены, так что любой клиент может без помощи консультанта проверить, как же смартфон «лежит в руке». При этом перед клиентом — интерактивный экран, и взяв в руки устройство, клиент видит на экране информацию конкретно о нем. Если же решение принято, то непосредственно с экрана можно заказать его и, получив номер электронной очереди, ждать приглашение к специалисту.

Второй фишкой екатеринбургского салона «Билайн» стала автоматизированный киоск оценки смартфона для последующего страхования устройства от внешнего воздействия, выхода из строя его компонентов и других напастей. При этом страховать можно не новые, но даже потрепанные жизнью смартфоны. Положив смартфон в киоск, клиент получает ответ о возможности его страхования: если экран уже разбит, а начинка вышла из строя, то оформить страховку не получится. Стоит эта услуга до 250 рублей в месяц, что не так уж и много за страхование уже видавших всякое смартфонов.

Интерактивные витрины — разработка цифрового подразделения «Вымпелкома». Первая версия была обкатана еще в 2015 году в том же салоне на 8-го марта. Тогда они были ограничены и по площади изображения, и по набору функций, и по удобству использования. Сегодня на чудо-витрины приходят посмотреть специально, подобных технологий в России немного. А «Билайн» уже смотрит в будущее и готовит совершенно новые салоны с набором самых свежих ритейл-технологий в обеих столицах России.

Источник: Content-Review.com





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz