В США представят пивной вендинг автомат с блокчейн технологией проверки возраста покупателя

Американский стартап «Civic», работающий в области криптотехнологий, недавно объявил о планах представить свой действующий прототип вендинг автомата по продаже пива, который будет использовать технологии блокчейн для проверки возраста покупателя.

Проект реализуется совместно с крупнейшей американской пивоваренной компанией «Anheuser-Busch». Первый в мире пивной торговый автомат, использующий для идентификации возраста покупателя блокчейн технологию, планируется представить на мероприятии «CoinDesk's Consensus 2018», которое пройдет в Нью-Йорке с 14-16 мая.

Проект призван доказать, что blockchain можно использовать для проверки возраста пользователей вендинг автоматов, чтобы соблюдать законодательство по продаже алкогольных напитков лицам, достигшим 21 года. Чтобы купить банку холодного пива, нужно в первую очередь установить мобильное приложение Civic на свой смартфон, пройти в нем идентификацию, а затем подойти к автомату и произвести покупку. Разработчики заявляют, что их технология не ограничивается только продажей пива, а может использоваться в любом продукте, где требуется проверка возраста, например, при входах в казино или доступе к игровым автоматам.

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz