Caper тестирует умные магазинные тележки со встроенным сканированием и оплатой

Высокие затраты на установку камер и датчиков в различных концепциях магазинов без касс могут помешать ритейлерам вступить в эру автоматизированных покупок.

Американская стартап компания «Caper» намерена заменить кассы умными магазинными тележками, предложив клиентам более привычный для них опыт совершения покупок. Первые смарт тележки уже появились в двух супермаркетах Нью-Йорка, пишет TechCrunch.

Смарт тележка оснащена встроенным сканером штрих-кода и устройством для считывания кредитных карт, а также разработанной технологией автоматического сканирования товаров, которые покупатель опускает в тележку. Система автоматического сканирования основана на работе трех камер, распознающих изображения товаров, и датчика веса. В компании «Caper» утверждают, что клиенты стали на 18% больше совершать покупок после того, как магазин внедрил смарт тележки Caper.

Команда разработчиков «Caper» недавно смогла привлечь в общей сложности $3 млн венчурных инвестиций на развитие своей технологии. В будущем «Caper» планирует адаптировать свое решение для приема наличных денег и сосредоточится на разработке умной покупательской корзину для небольших магазинов.

Модель тележки V1 от компании «Caper» позволяет покупателям сканировать штрих-коды выбранных товаров и оплачивать покупки с помощью кредитной карты или платежных сервисов Apple Pay и Android Pay. Каждый раз, когда клиенты сканируют товары, тележка фактически делает 120 фотографий и точно взвешивает товар, именно так работают алгоритмы машинного зрения и обучения смарт тележки. Цена данного устройства пока не раскрывается.

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz