Мировой рынок смарт ретейла достигнет $62,5 млрд к 2025 году

По оценкам аналитиков MarketsandMarkets, мировой рынок умной розничной торговли (Smart Retail) вырастет с $21,6 млрд в 2020 году до $62,5 млрд к 2025 году. Глобальный рынок умного ретейла покажет среднегодовые темпы роста на уровне 23,6%.

Среди ключевых факторов, стимулирующих рост рынка, аналитики отмечают все более широкое использование роботов и автоматизации для обеспечения удобства совершения покупок, а также растущее внедрение в розничной торговле технологий анализа больших данных, машинного обучения, блокчейна и искусственного интеллекта.

<figure style="text-align: center;"></figure>


К смарт ретейлу аналитики относят решения: digital signage, умные платежные системы, интеллектуальные торговые автоматы, AR и VR решения, POS-системы, умные тележки, робототехнику и аналитику данных.

Сегмент робототехники составлял наибольшую долю рынка «умной» розничной торговли в 2019 году. Роботы упрощают процесс поиска подходящих продуктов и товаров для клиентов. Таким образом, наблюдается рост использования роботов в супермаркетах, гипермаркетах и других розничных магазинах, что облегчает процесс совершения покупок для потребителей. Спрос на роботов приводит к росту сегмента робототехники.

<figure style="text-align: center;"></figure>


Северная Америка удержала основную долю рынка смарт-розницы в 2019 году. В этом регионе имеется большое количество супермаркетов, гипермаркетов, универмагов и других розничных магазинов, таких как Food City и Schnucks Markets, Inc., которые внедрили POS-решения, системы автоматического хранения и поиска, умные тележки, электронные ценники и различные системы самообслуживания.

Среди ключевых игроков рынка смарт ретейла аналитики выделяют такие компании, как IBM, Intel, Cisco Systems, NXP Semiconductors NV и Microsoft. В стратегии этих компаний входит разработка и запуск различных решений в области умной розничной торговли, расширения проектов, приобретения и совместное партнерство, которое позволяет укреплять позиции на рынке Smart Retail.





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz