Кассы-самообслуживания и онлайн торговля могут представлять угрозу для кондитерских компаний

Кондитерские компании и производители жевательной резинки опасаются массового прихода в розничные сети касс-самообслуживания из-за высоких рисков сокращения импульсных покупок в кассовых зонах.

Потребители на кассах-самообслуживания заняты сканированием своих покупок, стараясь быстрей покинуть кассовую зону, не имея достаточного времени для совершение импульсных покупок.

Вероятно, что данная ситуация с кондитерскими компаниями со временем будет только усугубляться, поскольку традиционные кассы быстро заменяются кассами самообслуживания. Однако это проблема для кондитерских компаний и производителей жевательной резинки существует еще с 1992 года, когда появилась первая self-checkout касса в супермаркете сети Price Chopper в Нью-Йорке. Но если кассы-самообслуживания приводят к сокращению импульсных покупок, то новая угроза в виде онлайн торговли может окончательно их искоренить.

За последние десять лет продажи жевательной резинки уменьшились более чем на 40%, при этом объем рынка оценивается в $3 млрд. Три года назад известный производитель шоколадных батончиков в Северной Америке и пятая крупнейшая кондитерская компания в мире «Hershey Co.» подсчитала с 1992 года убытки, оцененные в миллиарды долларов, увидев в кассах-самообслуживания и онлайн-покупках нависшую угрозу для компании.

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz