Sainsbury’s тестирует технологию оплаты и сканирования товаров с помощью мобильного телефона

Крупнейшая торговая сеть Великобритании Sainsbury's начала тестирование технологии, которая позволяет клиентам сканировать и оплачивать товары в магазинах с помощью своего мобильного телефона.

В начале сентября 2017 года продуктовый ритейлер Sainsbury’s начал тестирование новой технологии в своем магазине в Лондоне на Euston Station. Посетители этого магазина могут с помощью своих мобильных телефонов самостоятельно сканировать товары и автоматически оплачивать их автоматически, избегая необходимости стоять в очереди к кассам.

«Мы всегда ищем новые способы помочь нашим клиентам жить хорошо и экономить их время. Это один из способов, которым мы можем им предложить», - отметила руководитель службы клиентов Sainsbury’s Натали Данн.

Внедрение без кассовых технологий является ответом на аналогичные разработки, такие как Amazon GO и ряд других пилотных проектов и концепций в области автоматизации ритейла. Пока розничная сеть Sainsbury's еще не определилась с временными рамками масштабирования данной технологии на другие магазины ритейлера. Но мобильное приложение «SmartShop» от Sainsbury’s, с помощью которого клиенты могут сканировать и оплачивать товары, уже доступно, и по некоторым данным, к концу года будет доступно к работе в 50 магазинах сети.

Напомним, что недавно другая британская розничная сеть «Tesco» заявила о тестировании технологий без кассовых магазинов в ответ на планы американского ритейлера Amazon открыть в Великобритании магазины без кассиров Amazon GO.

Источник: KIOSKSOFT.RU




Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz