Альфа-Банк и «Моторика» представили первый в мире протез с бесконтактной оплатой

Альфа-Банк, компания «Моторика» и Mastercard представили первые в мире биоэлектрические протезы рук со встроенной функцией бесконтактной оплаты.

Так, люди с ограниченными возможностями, теперь не будут испытывать сложности при оплате товаров и услуг — необходимо будет просто прикоснуться протезом к терминалу оплаты и платеж будет выполнен. Банк предлагает клиентам выпустить карту бесконтактной оплаты для установки в специальном креплении на протезе.

В протез «Страдивари» от компании Моторика добавлена возможность размещения карты (минитаг), который можно приобрести в Альфа-Банке, как обычную банковскую карту. Минитаг необходимо вставить в отверстие для размещения карты протеза. Далее для оплаты покупок достаточно поднести протез на близкое расстояние к бесконтактному ридеру платежного терминала. В случае если сумма покупки превысит 1000 рублей, то потребуется подтверждение оплаты вводом PIN-кода.

Основная причина, почему банк сделал возможным такой функционал — в том, что людям с протезами очень сложно совершать покупки привычным способом, т.е. достать купюры или банковскую карту из кошелька или кармана, и уж тем более взять сдачу у продавца, особенно монетами. У людей с ограниченными возможностями такая потребность есть, а для банка очень важно максимально упростить процесс взаимодействия клиентов с деньгами.

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz