Розничная сеть NOVUS установила кассы самообслуживания в киевском магазине

Розничная сеть «NOVUS», являющаяся инвестиционным проектом литовского холдинга «BT INVEST», внедрила в одном из киевских магазинов кассы самообслуживания. Ритейлер планирует установить Self-checkout кассы в 14 торговых объектах своей сети, сообщает Ассоциация Ритейлеров Украины.

Первые кассы самообслуживания заработали в гипермаркете на ул. Здолбуновской, 7-Г в Киеве, а в ближайшее время такие кассы появятся и еще в одном киевском супермаркете «NOVUS» рядом со станцией метро Лесная. Одной из главных задач при запуске услуги было сделать терминалы самообслуживания максимально удобными и сократить время пребывания покупателя на кассе.

Покупатель с помощью касс самостоятельно сканировать выбранные товары, упаковывать покупки и оплачивать их наличным или безналичным способом. Кассовые терминалы имеют электронный каталог с простым меню, все товары в нем указаны с фотографиями, что значительно упрощает поиск. Необходимые для использования касс действия, выводятся на экране. Кассы оснащены голосовыми и видео-подсказками. Кассы самообслуживания оснащены функцией выдачи сдачи.

Ритейлер использует кассы самообслуживания серии iSCAN EASY от немецкого производителя «DieboldNixdorf». Техническую поддержку проекта осуществляет литовская ГК «UVS Group». Сумма инвестиций в кассы самообслуживания розничная сеть «NOVUS» пока не раскрывает.

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz