Эстонские рителеры не планируют полностью переходить на кассы самообслуживания

Розничные сети в Эстонии не намерены отказываться от обычных касс даже при том, что популярность касс самообслуживания постоянно растет, об этом передает издание Tarbija24.

На сегодняшний день почти во всех магазинах крупных торговых сетей, работающих на эстонском рынке, имеются кассы самообслуживания. Директор по торговле розничной сети «Maxima» Марко Пыдер подтвердил, что в текущем году компания планирует установить в своих магазинах по всей Эстонии 13 касс самообслуживания. После этого около 60% всех магазинов сети будут иметь кассы самообслуживания. Представитель сети отметил, что покупатели лояльно отнеслись к внедрению нового оборудования, при этом число сотрудников магазинах не сокращалось.

Специалист по коммуникациям торговой сети «Selver» Карл-Виллиам Васерик отметил, что кассы самообслуживания пользуются популярностью. По его словам, в настоящее время в 35 магазинах сети «Selver» уже установлены self-checkout кассы. Представитель ритейлера сообщил, что используемые другими торговыми сетями решения позволяют проще обмануть магазин, но поскольку в «Selver» для использования услуги необходима карточка клиента, число мошенничества существенно минимизировано. Анализ данных рано или поздно позволяет вычислить клиентов занимающихся воровством. К тому же в магазинах «Selver» периодически проводятся выборочные проверки покупок клиентов и люди с пониманием относятся к этой процедуре. Сейчас self-checkout кассами пользуются 25% всех покупателей ритейлера. Васерик считает, что в будущем кассы самообслуживания будут играть важную роль, но обычные кассы никуда не денутся.

В магазинах торговой сети «Rimi» кассами самообслуживания пользуется треть клиентов. В пресс-службе торговой сети сообщили, что в будущем в их магазинах будут работать как обычные кассы, так и самообслуживания. Несмотря на то, что кассы самообслуживания ритейлер «Rimi» начал внедрять всего год года назад, сейчас их использует каждый третий покупатель этой розничной сети.


Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz