Short Edition увеличивает свою сеть литературных автоматов

Французское сообщество Short Edition, издающее художественную литературу, в прошлом году в США установило более 30 устройств самообслуживания, которые позволяют пользователям бесплатно распечатывать короткие рассказа и истории для чтения на 1,3 или 5 минут.

Киоски в основном размещаются в ресторанах и университетах, правительственных учреждениях и транспортных узлах.

Кинорежиссеру и виноделу Фрэнсису Форду Копполе идея понравилась настолько, что он инвестировал в компанию и разместил диспенсер в своем кафе «Zoetrope» в районе Норт-Бич в Сан-Франциско. В прошлом месяце публичные библиотеки в четырех городах: Филадельфия, Акрон, Огайо, Вичита и Кан объявили о планах по установке литературных автоматов. Такие устройства уже есть в университетском кампусе в штате Пенсильвания, в центре Уэст-Палм-Бич в штате Флорида. Short Edition сообщает, что такие автоматы планируется разместить в международном аэропорту Лос-Анджелеса.

Сам автомат имеет форму цилиндра с тремя кнопками сверху, указывающими «одну минуту», «трехминутную» или «пятиминутную» историю. После нажатия кнопки, принтер автомата печатает термобумаге текст. Все рассказы бесплатны для клиента Истории и печатаются из базы данных, содержащей более 100 000 оригинальных текстов от различных авторов, получивших рекомендации от участников Short Edition. Предложения могут быть отсортированы по различным категориям: детская фантастика, романтика, даже праздничные сказки.

Сообщество Short Edition, представившее миру свой первый литературный автомат в 2016 году, сейчас имеет 150 устройств самообслуживания по всему миру. Стоимость автомата составляет $9200 плюс дополнительно необходимо ежемесячно оплачивать $190 за контент и программное обеспечение. Владельцу такого автомата нужно только заправлять принтер бумагой. Непечатные истории, как правило имеют двойную жизнь, в среднем их читают 2,1 раза.

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz