Автоматизация работы бухгалтерии и кадровой службы с помощью интерактивных киосков

Крупные компании с большой численностью персонала и широко развитой сетью филиалов часто сталкиваются с проблемами, когда огромное количество рабочего времени тратится на получение справок, документов и различной информации ее сотрудниками в бухгалтерских и кадровых службах.

Не стала исключением и АК «АЛРОСА» (ПАО), российская группа алмазодобывающих компаний, занимающая лидирующую позицию в мире по объёму добычи алмазов.

С целью автоматизации бизнес процессов компании, повышения уровня информированности сотрудников, оптимизации и роста эффективности рабочих процессов кадровых и бухгалтерских служб, АК «АЛРОСА» обратилась в компанию BM GROUP «Фабрика Инноваций», которая зарекомендовала себя, как надежного поставщика интерактивного оборудования. BM GROUP «Фабрика Инноваций» имеет собственное производство, позволяющее компании реализовывать проекты различной сложности в сегменте сенсорных киосков и программного обеспечения.

Интерактивное оборудование и программное обеспечение

Для реализации проекта компания BM GROUP «Фабрика Инноваций» изготовила антивандальные интерактивные киоски, которые были произведены в соответствии с фирменным стилем АК «АЛРОСА». Особое внимание было уделено к подбору комплектации интерактивных киосков. Терминалы были оборудованы высокопроизводительными компьютерами, антивандальными клавиатурами, HD камерами, датчиками движения, термопринтерами формата А4, сканерами отпечатков пальцев и бесконтактными считывателями карт. Все интерактивные терминалы объединены в единую сеть и могут работать в режиме 24/7.

Уникальное программное обеспечение, используемое в проекте автоматизации, было разработано и интегрировано в IT инфраструктуру компании АК «АЛРОСА». Установленный софт позволяет постоянно совершенствовать систему, внедрять новые программные модули и дополнения.

Разработанный функционал программного обеспечения интерактивного оборудования включал в себя:

  1. возможность получения без очередей, участия отдела кадров и бухгалтерии всех необходимых справок, выписок, расчетных листов моментально или по предварительной записи;
  2. обращение в расчетно-кадровые и социальные службы по форме электронного запроса;
  3. моментальный доступ в личный кабинет сотрудника при помощи сканирования отпечатка пальца или ввода табельного номера;
  4. объединение всех сенсорных киосков единой сетью;
  5. удаленный мониторинг технического состояния сенсорных киосков;
  6. индивидуальная справочная информация;
  7. получение информации о событиях и мероприятиях компании.


Реализация проекта

Подразделения группы «АЛРОСА» располагаются в 7 странах и 10 регионах России. Фактическая численность работников по состоянию на 31 декабря 2016 года составила 27 556 человек. Такая огромная бизнес структура требовала серьезного подхода к реализации проекта. Интерактивные киоски были установлены в официальном представительстве АК «АЛРОСА» в г. Москве, а также на многочисленных горно-обогатительных комбинатах компании в Якутске и Африке.

Поставленный перед компанией BM GROUP «Фабрика Инноваций» срок реализации первой части проекта «под ключ» составлял всего 6 месяцев. В этот этап было произведено 3 модели интерактивных киосков, разработано программное обеспечение и интегрировано в текущую IT инфраструктуру заказчика. После реализации первого этапа в течение одного месяца была выпущена первая серийная партия сенсорных киосков в количестве 20 штук.

Одним из наиболее не простых моментов в реализации проекта автоматизации стали сложности связанные с интеграцией разработанного программного обеспечения в существующую IT инфраструктуру компании «АЛРОСА». Здесь был проделан большой объём работы, чтобы созданное программное обеспечение соответствовало всем требованиям службы безопасности АК «АЛРОСА». Совместными усилиями с профессионалами компании АЛРОСА разработанный софт был успешно интегрирован.

Результаты

Произведенные интерактивные киоски BM GROUP «Фабрика Инноваций» позволили заказчику существенно автоматизировать процесс выдачи своим сотрудникам различных справок и выписок, упростить доступ сотрудников к различной документации благодаря личному кабинету и сократить очереди в бухгалтерии. Кроме того удалось снизить нагрузку на персонал бухгалтерских и кадровых служб, оптимизировать их работу и сократить потери рабочего времени при выполнении рутинных задач. На сегодняшний день BM GROUP «Фабрика Инноваций» осуществляет техническое обслуживание киосков и поддержку программного обеспечения.

После реализации данного проекта компании продолжили тесное сотрудничество в сфере интерактивного оборудования. На Кубке Первого Канала, проходившего в декабре на ВТБ арене компания BM GROUP «Фабрика Инноваций» предоставила 10 псевдоголографических пирамид в аренду для рекламных и презентационных целей.

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz