Системы самообслуживания и автоматизации экономят британцам 2 недели времени ежегодно

Кассы самообслуживания, онлайн шопинг и мобильный банкинг позволяют британцам экономить около двух недель времени ежегодно. Обнаружено, что современные технологии экономят жителям Великобритании почти два с половиной года от средней продолжительности жизни британца.

Опрос, проведенный математиком Кэти Стиклсом совместно с немецким производителем обуви «Deichmann Shoes» показал, сколько технологии смогут экономить времени каждому взрослому британцу, на основе анализа затрачиваемого времени на повседневные процессы, такие как совершение покупок, банковское обслуживание и регистрация на рейсы и т.д. В опросе приняли участие 2 000 респондентов из Великобритании.

Только мобильные устройства экономят своим пользователям примерно 1 час в неделю, помогая более эффективно ориентироваться в транспортных ситуациях. Время, проведенное в банке, сократилось на 40 минут в неделю за последнее десятилетие, после того как активно стали развиваться мобильный и онлайн банкинг. Электронная почта и социальные сети также являются одними из лучших современных удобств, которые экономят времени.

Исследование показало, что в среднем интернет-банкинг экономит около 21 минуты в неделю, в то время как онлайн-шоппинг освобождает еще 23 минуты. Готовые блюда также экономят около 21 минуты в неделю. Автомобильные навигаторы дают людям дополнительные 19 минут в неделю за счет возможности избегать дорожных пробок. Кассы-самообслуживания, онлайн расписания автобусов и поездов и бесконтактные платежи также экономят более 10 минут в неделю каждые. Опрос также показало, что 45% респондентов считают, что в последние годы у них появилось больше времени благодаря современным технологиям.

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz