Amazon планирует открыть первый магазин без касс Amazon Go в Великобритании

Американский интернет ритейлер «Amazon», открывший семь магазинов без касс в США, теперь планирует открыть свой первый магазин формата «Amazon Go» в Великобритании.

По данным The Telegraph, гигант электронной коммерции, скорее всего, откроет магазин в лондонском торговом районе Уэст-Энд, но в «Amazon» не прокомментировали эту информацию.

Amazon ищет торговые площади от 280 до 465 кв. м возле лондонского Оксфордского цирка. Неясно, будет ли магазин занимать все пространство, но предполагаемая площадь будет намного больше, чем в любом американском магазине «Amazon Go». Самый большой из его магазинов такого формата в Сиэтле имеет площадь всего 195 кв. м.

Amazon планировал открыть к 2021 году до 3000 новых магазинов формата «Amazon Go», а к 2019 году более 50 магазинов, но темпы роста остаются низкими. По некоторым данным ритейлеру только оборудование для первого магазина «Amazon Go» в Сиэтле обошлось в $1 млн. Как пишет Wall Street Journal компания «Amazon» работает над адаптацией технологии «just walk out», развернутой в Amazon Go, для более крупных по формату магазинов.

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz