Электронный кассир для автоматизации уличного туалета

Недавно компания Urban Software завершила весьма интересный проект, в котором электронному кассиру пришлось работать на морозе в -40. Около двух месяцев назад к Urban Software обратилась компания ITB-TRADE с предложением разработать электронного кассира для управления уличным туалетом.

Программное обеспечение Urban Software должно было отвечать за прием монет, работу с картами, печать фискальных чеков и взаимодействие с контроллером, отвечающим за замки и сенсоры. В процессе работы архитектура поменялась, и вместо контроллера появилась Arduino и несколько реле. Специалисты ITB-TRADE написали sketch, который позволял отправить сигнал на открытие замка, отвечал за включение/выключение света, а также транслировал состояние датчиков, позволяющих определять состояние кабинки (геркон, датчик движения, кнопка открытия дверей). Вся логика по определению статуса кабинки должна была быть реализована специалистами Urban Software. Уже в процессе работы, после серии экспериментов стало ясно, что для повышения надежности необходимо реализовать максимум логики на стороне Arduino, а для электронного кассира реализовать только функции открытия замков и получения статусов кабинок. Специалисты Urban Software написали новый sketch, который даже при отключении кассира или возникновении проблем с питанием позволяет штатно завершить работу с клиентом. Электронный кассир был установлен и настроен, новый sketch залит на Arduino, все протестировано и отлажено.

Сюрпризом для нас стало то, что автоматизированный туалет должен был отправиться в Когалым (Ханты-Мансийский автономный округ), в котором на тот момент температура была в районе -35С. Были опасения, что может замерзнуть экран или пин-пад терминала, но специалисты ITB-TRADE хорошо все продумали и грамотно установили тепловые пушки. После установки на месте туалет все-таки не заработал, но проблема оказалась в поврежденных при транспортировке кабелях, и ее удалось оперативно решить. Тесты показали, что даже при морозе в -40 электронный кассир и периферийные устройства отлично работают.

В настоящее время решаются вопросы по водоотведению и ожидается подключение эквайринга от Сбербанка. После этого автоматизированный туалет начнет свою работу.

Если у Вас есть интересный проект по автоматизации с использование электронных кассиров — звоните +7 (499) 755-9864 или пишите на info@urbansoftware.ru

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz