Мировой рынок интерактивных киосков достигнет $49,77 млрд к 2027 году

По прогнозам консалтинговой компании Fior Markets объем мирового рынка интерактивных киосков вырастет с $25,16 млрд в 2019 году до $49,77 млрд к 2027 году. Рынок интерактивных киосков будет расти среднегодовыми темпами на уровне в 8,9% в период 2020 по 2027 год.

По мнению аналитиков увеличение объема рынка интерактивных киосков стимулируется за счет роста инноваций в области сенсорных технологий и дисплеев, программного обеспечения, снижения инвестиционных затрат и улучшения пользовательского опыта. Кроме того, возросшие предпочтения совершать покупки без взаимодействия с продавцом, увеличившийся спрос на самообслуживание и автоматизированные устройства, также будут способствовать росту мирового рынка интерактивных киосков в ближайшие годы.

Сегмент услуг занимает наибольшую долю рынка интерактивных киосков и, как ожидается, значительно вырастет в течение прогнозируемого периода. Спрос на услуги по интеграции и развертыванию растет благодаря интерактивным киоскам в ресторанах быстрого питания. Также ожидается рост сегмента услуг из-за возросшего спроса на обновление и обслуживание традиционных интерактивных киосков.

Ожидается, что вендинг автоматы продемонстрируют самый высокий рост благодаря их более широкому использованию в торговых центрах, на железнодорожных вокзалах, в аэропортах, отелях, ресторанах быстрого обслуживания и розничных магазинах. Повышенная эффективность работы и безопасные платежные шлюзы будут способствовать росту рынка интерактивных киосков.

Рынок Северной Америки имеет наибольшую долю мирового рынка киосков благодаря хорошо развитому сектору финансовых услуг, банковскому сектору, ресторанам быстрого обслуживания и инфраструктуре. Растущими сегментами самообслуживания являются сфера финансов, путешествий и туризма, а также розничная торговля. Основные производители интерактивных киосков делают ставку на такие технологии, как RFID и NFC.





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz