Точность бесконтактной идентификации отпечатков пальцев пока остается низкой

Новый отчет о точности и функциональной совместимости бесконтактных биометрических сканеров отпечатков пальцев был опубликован американским национальным институтом стандартов и технологий (NIST) с оценкой шести ведущих коммерческих сканеров.

Агентство пришло к выводу, что бесконтактная биометрия отпечатков пальцев в настоящее время не так точна по сравнению с контактными сканерами. Однако, способность бесконтактных устройств сканировать несколько пальцев на руке улучшает их точность и надежность идентификации.

Согласно отчету, точность бесконтактных устройств, при распознавании одного пальца, была относительно низкой - всего 60-70%. Но одна бесконтактная система, которая имела возможность сканирования сразу нескольких пальцев, работала с точностью в 99,5%, что является базовым показателем для большинства контактных сканеров. Мобильное приложение достигло 95% точности, а другие устройства имели около 90% точность. Все бесконтактные системы обеспечивали низкий уровень ложноположительных совпадений, что еще больше поддерживало их потенциал. NIST исследовал в лабораторных условиях отпечатки пальцев 200 добровольцев с применением 6 бесконтактных устройств и 2 современных контактных устройств для сравнения.

<figure></figure>

Согласно прогнозам аналитиков Future Market Insights мировой рынок бесконтактных биометрических технологий в период с 2020 по 2030 годы будет расти среднегодовыми темпами на уровне 17,4% и к 2030 году достигнет $70 млрд. Ожидается, что бесконтактная технология будет более востребована из-за пандемии коронавируса в мире и проблем гигиены поверхностей, таких как контактные сканеры отпечатков пальцев.





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz