ОСМП за рубежом

Одним из ключевых направлений работы компании ОСМП было и остается создание и развитие современного рынка электронных платежей в странах СНГ.

Компания ОСМП первая организовала работу и открыла представительства в Украине, Узбекистане, Армении и Белоруссии, а в Грузии является первой и единственной платежной системой.
Объем продаж компании ОСМП по странам СНГ в 2007 году составил более $78 млн., что является рекордным показателем для российских электронных платежных систем.
В течение 2007 года ежемесячный оборот компании ОСМП по странам СНГ увеличивался, и к концу декабря вырос более чем в 48 раз по сравнению с началом года. Было открыто около 5000 пунктов приема платежей, две трети из которых составляют автоматы самообслуживания.

В 2007 году начали работать представительства компании ОСМП в Узбекистане, Таджикистане, Армении и Белоруссии.
Учитывая особенности регионов, компания ОСМП выходила на новые рынки с предложениями, адаптированными под реалии конкретной страны. Например, в Украине, так же как и в России, оптимальным инструментом для приема платежей стали автоматы самообслуживания. В Грузии, на этапе выхода на рынок компании ОСМП, более востребованными были POS-терминалы.


По итогам работы в 2007 году компания ОСМП была удостоена беспрецедентного числа наград ведущих провайдеров стран ближайшего зарубежья.

Представительство ОСМП-Украина награждено «За новаторство и лидерство в прямом приеме платежей за услуги Билайна на территории Украины».

В Грузии от компании «GEOCELL» получена благодарность за внесенный вклад в дело развития и популяризации системы электронных платежей на грузинском рынке коммуникаций.
Помимо этого, компания ОСМП получила награды как «Лидер по объему принятых платежей в пользу операторов сотовой связи «Магтиком», и как лучший партнер информационного центра «Инфоджорджия XXI».

В республике Казахстан работу компании ОСМП отметил сотовый оператор «КаР-Тел» (торговая марка «Билайн»), наградив дипломом «За самое динамичное развитие сети приема платежей».
Телекоммуникационный оператор ТОО «ICON» и сотовый оператор АО «Алктел», вручили дипломы «Лидер по объему принятых платежей среди платежных систем в Казахстане в 2007 году».

«Благодаря нашей работе, абоненты в странах СНГ получили возможность существенно сократить временные затраты на оплату услуг большого числа национальных и региональных провайдеров. На государственном уровне, с появлением рынка Электронных Платежных Систем, малый и средний бизнес получил новый мощный стимул для собственного роста, что, безусловно, положительно сказывается на экономике стран СНГ в целом», - комментирует Директор по развитию бизнеса в странах СНГ Александр Агаков. 


PROKIOSKI.RU




Читайте также:

Агентство Standard & Poor's присвоило Qiwi рейтинг «BB-» со стабильный прогнозом

Международное рейтинговое агентство «Standard & Poor's Global Ratings» присвоило платежному сервису «Qiwi Plc» долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги в местной и иностранной валютах на уровне «BB-», прогноз – «стабильный».

Банк «Открытие» заработал 1,7 млрд рублей на акциях Qiwi

Стали известны подробности увеличения банком «Открытие» доли в платежной системе Qiwi. Оказывается, банк выкупил 15% акций Qiwi у своего прежнего акционера группы «Открытие Холдинг», заработав на данной сделки 1,7 млрд рублей, пишет cnews.ru.

Платежный сервис QIWI отчитался о финансовых показателях за 3-й квартал 2017г

Группа «QIWI» опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2017, в котором отметила снижение на 16% скорректированной чистой прибыли до 1,064 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz