Оплата кредитов стала доступна в автоматах ОСМП

Компания ОСМПЗАО «Объединенная система моментальных платежей» (ОСМП) и АКБ «Русинвестклуб» (ЗАО) информируют о внедрении нового сервиса. С апреля 2008 года во всех автоматах самообслуживания платежной системы ОСМП появилась возможность погашения потребительских кредитов, пополнения счетов и банковских карт.

Для того чтобы воспользоваться вновь появившейся услугой, плательщику нужно просто пройти регистрацию участника программы лояльности «Личный кабинет» на любом терминале Платежной Системы ОСМП. Процесс регистрации прост и интуитивно понятен. На автомате, в соответствующее поле, необходимо ввести номер сотового телефона, на который придет SMS-сообщение с секретным ПИН-кодом, после введения которого регистрация считается пройденной. Для входа в «Личный Кабинет» необходимо авторизоваться – последовательно ввести номер телефона, зарегистрированного в «Личном Кабинете» и полученный ПИН-код. 

Первыми участниками проекта по погашению кредитов и пополнению счетов через автоматы самообслуживания ОСМП, стали Альфа-Банк и Банк «Тинькофф Кредитные Системы». Начиная с апреля 2008 года, клиенты Альфа-Банка и Банка «Тинькофф Кредитные Системы» могут погашать кредиты и пополнять счета, используя всю сеть автоматов самообслуживания ОСМП, а это более 65 000 аппаратов по всей России.

Доверие населения к банковским услугам с каждым днем растет, все больше клиентов пользуются банковскими счетами и кредитными услугами.  На основании многочисленных исследований Российского рынка кредитования можно утверждать, что удобство погашения кредитов является одним из приоритетных критериев при выборе обслуживающего банка. Возможность погашения кредитов и пополнения кредитных карт в автоматах самообслуживания делает финансовые услуги еще более доступными для населения.

«Для нас важно чтобы клиентам было удобно пользоваться своей кредитной картой. Ведь, по сути, пользоваться кредитной картой не сложнее, чем мобильным телефоном. Мы стремимся к тому, чтобы пополнять счет или погашать кредит по карте клиент мог практически везде. Поэтому партнёрство с ЗАО «Объединенная система моментальных платежей» (ОСМП) и АКБ «Русинвестклуб» (ЗАО) принципиально значимо для нас. Используя всю сеть автоматов самообслуживания ОСМП, мы значительно расширяем для своих клиентов возможность удобного, быстрого и беспроцентного погашения задолженности по кредитной карте», - комментирует Президент ЗАО Банк «Тинькофф Кредитные Системы» Оливер Хьюз.

По данным центра экономического анализа «Интерфакс» на 1 января 2008 года, объем выданных банками кредитов для физических лиц составил $125 млрд.

По оценке компании ОСМП, сервис по погашению кредитов и пополнению счетов только в течение первого года обеспечит увеличение оборота автоматов самообслуживания в среднем на 20%.

Для сравнения, почти $4,5 млрд. от оборота системы ОСМП в 2007 году составили платежи в пользу операторов сотовой связи. При этом рынок платежей физических лиц за сотовую связь в 2007 году составил $14,59 млрд. 

«Подключая к Системе ОСМП новые сервисы, нашей основной целью является привлечение новых пользователей, расширение возможностей для уже существующих клиентов и увеличение оборота автомата самообслуживания. Внедряя новые услуги, выходя на новые рынки, мы делаем платежный бизнес более доходным и перспективным для каждого его участника», - комментирует Генеральный директор ОСМП Владимир Лопатин.


PROKIOSKI.RU




Читайте также:

Агентство Standard & Poor's присвоило Qiwi рейтинг «BB-» со стабильный прогнозом

Международное рейтинговое агентство «Standard & Poor's Global Ratings» присвоило платежному сервису «Qiwi Plc» долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги в местной и иностранной валютах на уровне «BB-», прогноз – «стабильный».

Банк «Открытие» заработал 1,7 млрд рублей на акциях Qiwi

Стали известны подробности увеличения банком «Открытие» доли в платежной системе Qiwi. Оказывается, банк выкупил 15% акций Qiwi у своего прежнего акционера группы «Открытие Холдинг», заработав на данной сделки 1,7 млрд рублей, пишет cnews.ru.

Платежный сервис QIWI отчитался о финансовых показателях за 3-й квартал 2017г

Группа «QIWI» опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2017, в котором отметила снижение на 16% скорректированной чистой прибыли до 1,064 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz