Снижена комиссия за оплату начислений на московском портале госуслуг

Банк Москвы в сотрудничестве с процессинговой компанией Uniteller и Департаментом информационных технологий города Москвы реализовал подключение Банка к государственной информационной системе, обеспечивающей регистрацию начислений и платежей (ИС РНИП), что позволило снизить комиссии при оплате на московском портале госуслуг.

ИС РНИП, созданная в Москве в 2012 году, предназначена для агрегации начислений (задолженностей) за любые государственные и коммерческие услуги, оказываемые организациями города Москвы, и обеспечения возможности жителям столицы оплачивать эти услуги различными способами (в офисах банков, в терминалах оплаты и банкоматах, а также на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы с помощью банковских карт, электронных денег, посредством интернет-банкинга).
 
Подключение Банка к ИС РНиП позволило  пользователям портала государственных и муниципальных услуг города Москвы  осуществлять платежи с минимальной для плательщика комиссией.  К обслуживанию принимаются банковские карты международных платежных систем VISA Int. и MasterCard Worldwide.

Данный проект был выполнен совместно с технологическим партнером  Банка – процессинговой компанией Uniteller - с использованием Единого платежного шлюза города Москвы. Отличительной особенностью проекта является простота и экономия при онлайн-платежах.
Теперь жители столицы могут оплатить налоги и пошлины без комиссии, в 3 раза снизилась комиссия при оплате штрафов за неуплату парковки в г. Москве, а оплата прочих услуг теперь дешевле в 1,5 раза. Сама же процедура оплаты занимает секунды и не требует дополнительной регистрации.

«Увеличение количества услуг, предоставляемых жителям Москвы в электронном виде,  - это одна из основных задач Банка, - заявил Вадим Изотов, руководитель Дирекции государственных, региональных и муниципальных электронных продуктов Банк Москвы. - Совместное понимание важности развития интернет-технологий позволило в кратчайшие сроки высококачественно поддержать инновационные разработки Департамента информационных технологий города Москвы».

«Богатый опыт применения нашего сервиса в государственных и социально значимых проектах позволил успешно интегрировать наши технологии процессинга безналичных платежей на портале госуслуг города Москвы. При этом никому из наших партнеров по проекту не пришлось менять свои платежные интерфейсы, - комментирует генеральный директор компании Uniteller Алексей Богаткин. – Мы рады, что наше участие в проекте помогло предоставить москвичам простой и дешевый сервис оплаты самым распространенным безналичным способом – банковской  картой».


О компании:
Uniteller – российская процессинговая компания, основана в 2008 году. Компания предоставляет услуги процессинга современных безналичных платежей онлайн и в физическом мире. С 2013 года Uniteller стала компанией с полным комплексом услуг по приему банковских карт для всех сфер бизнеса, включая традиционные кассовые решения для ритейла, а также вышла на рынки Казахстана и Украины. Сервис компании используется в инновационных коммерческих, государственных и социальных проектах, среди которых порталы госуслуг, сети инфоматов электронного правительства, транспортные проекты, сети пунктов автоматической выдачи отправлений, системы автоматизации парковок, платных дорог, а также другие бурно развивающиеся отрасли. Платежная система Uniteller соответствует требованиям стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS, решения компании сертифицированы в соответствии с требованиями PCI PA-DSS.

Источник: Uniteller





Читайте также:

Петербургский метрополитен первым в России начал прием безналичных платежей

Проект был реализован MasterCard при участии процессинговой компании Uniteller и ЗАО «Электронные системы» (ЗАО «ЭЛСИ»). Оплата на турникетах осуществляется посредством бесконтактной технологии MasterCard PayPass.

Оплатить парковку в аэропортах Стригино и Кольцово теперь можно банковской картой

Процессинговая компания Uniteller обеспечила современный сервис оплаты услуг паркинга для всех посетителей Международного аэропорта Стригино (Нижний Новгород) и Международного аэропорта Кольцово (Екатеринбург) холдинга "Аэропорты Регионов".

Сотни развивающих пособий для детей компании «Умница» теперь можно приобрести онлайн

Компания Uniteller  подключила услугу онлайн оплаты на сайте компании «Умница» - крупнейшего производителя развивающих товаров для детей с рождения на российском рынке.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz