Электронный кассир для парковки от компании Urban Software

В связи с возросшим интересом, компания «Урбан Софт» решила описать электронного кассира для парковок «Колибри», реализованного командой еще в начале лета.

Интегратором и поставщиком СКУД в нем выступала компания «Артсек». В состав оборудования терминалов производства CM-T входили купюроприемник, диспенсер купюр на два номинала, фискальный регистратор, считыватель RFID-карт, пин-пад и кард-ридер. Основное назначение кассира – оплата задолженности за парковку. Интеграция с СКУД «Артсека» организована на уровне обращения к хранимым процедурам MsSQL.

Для начала работы с системой пользователь прикладывает свой пропуск к считывателю или вводит номер карты вручную. После указания типа транспортного средства отправляется запрос в СКУД, где определяется, необходима ли оплата по карте и в каком размере. Пользователь может ввести дополнительные данные: ФИО, регистрационный номер автомобиля, данные организации и т.д., которые будут напечатаны на чеке.

Пользователь может оплатить задолженность за парковку наличными или картой. В данном проекте был использован эквайринг от Сбербанка. Если пользователь во время оплаты наличными по каким-то причинам захочет отменить операцию, то ему будет показано предупреждение, что внесенные средства сможет вернуть только администратор. При возникновении каких-либо проблем при проведении операции (не распечатался чек, не выдалась сдача, не передались данные и т.д.), на адреса, указанные в панели администратора, будут отправлены сообщения, а пользователю будут выданы инструкции по разрешению инцидента.

Электронный кассир работает на парковке «Колибри» уже несколько месяцев и получает только положительные отзывы. Может быть, подобное решение подойдет и Вам.

Звоните +7 (499) 755-9864 или пишите на info@urbansoftware.ru, и мы проконсультируем Вас по вопросам электронных кассиров и консультантов.

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz