Новый формат e-Finance Russia 2008 –новые возможности для участников рынка.

форум e-Finance Russia 2008 Впервые прошедшая в 2007 году международная специализированная выставка e-Finance Russia 2007 собрала 42 компании-участницы из 4 стран мира и привлекла более 29 000 посетителей, что предрекло данному мероприятию большое будущее.  Организатором выставки выступил ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР» - ведущий выставочный оператор с мировым именем.

« Проводя выставку под таким брендом, мы просто не имеем права на неуспех», - говорит руководитель проекта Олеся Подвольская. « Являясь организатором всемирно известных и наиболее успешных и крупных выставок, ЭКСПОЦЕНТР вряд ли пустился бы в авантюру, не будучи уверенным в успешном будущем проекта, в первую очередь,  для его участников. Именно поэтому мы никогда не стоим на месте, а следуем тенденциям рынка, стараясь предугадывать пожелания наших клиентов».

В доказательство этого в 2008 году организаторы существенно повысили статус мероприятия, которое впервые пройдет уже в формате Форума. В рамках форума e-Finance Russia 2008 во второй раз пройдет Международная отраслевая конференция e-Finance Conference 2008, в которой принимут участие депутаты профильных комитетов Госдумы, регуляторы рынка, представители банковского сообщества, компании-участники рынка, специалисты, эксперты, журналисты.
Нынешнее мероприятие Оргкомитет форума проводит совместно с Ассоциацией банков «Россия», Микрофинансовым центром и Российской Ассоциацией электронных коммуникаций. В проекте программы - Пленарное заседание Экспертного совета, 4 тематических круглых стола, более 25 секционных докладов конференции. Среди вопросов, вынесенных на обсуждение участников конференции - актуальные проблемы государственного регулирования рынка финансовых услуг, пути повышения эффективности внедрения инноваций и новейших инфокоммуникационных технологий в сфере микрофинансовых услуг и платежей, поиск оптимальной модели развития отрасли в целом.

Отдельный круглый стол будет посвящен обсуждению «Стратегии построения финансовой системы для всех групп населения до 2010 года», разработанной рабочей группой под руководством члена Национального банковского совета Банка России, депутата ГД РФ Анатолия Аксакова.

Впервые в рамках форума лучшие компании рынка будут награждены специальной премией e - Finance Awards 2008e - Finance Awards 2008 – первая общенациональная  премия  в области электронного бизнеса, призванная  определить и поощрить наиболее авторитетные компании, разрабатывающие и активно внедряющие эффективные и перспективные проекты по всем направлениям развития применения инфокоммуникационных технологий  в сфере финансов. Победа в этом конкурсе – это не подведение итогов, а начало работы по расширению бизнеса и укреплению высокого статуса компании – лидера.

 «В основе всех мероприятий форума - принципы сотрудничества и диалога между представителями законодательной и исполнительной власти, крупнейшими компаниями рынка–поставщиками микрофинансовых услуг, банками, общественными организациями», - заявил Анатолий Аксаков. «При этом, - как подчеркивает депутат, - мы исходим из приоритетов национальных задач, изложенных в тексте ежегодного послания Президента России, его выступления на заседании Государственного Совета в феврале 2008 года».

Ключевой момент в организации форума – привлечение к его мероприятиям представителей регионов. По предварительным данным, своих представителей намерены направить более 45 субъектов Федерации, среди которых - банки-участники Ассоциации «Россия», региональные провайдеры рынка микрофинансовых платежных услуг, производители терминального оборудования, киосков, программного обеспечения.

«Для нас очень важно организовать конструктивный диалог и обмен опытом центра и бизнес-структур территорий - страна у нас большая, а условия работы сильно разнятся», - отмечает А.Аксаков. По мнению депутата, присутствие регионов особенно важно при решении проблем оптимального территориального размещения систем и повышения их доступности для населения.

Организаторы ожидают, что итоговые документы форума будут заложены в проекты новых законодательных актов, станут основой важных государственных решений как по вопросам развития систем микроплатежей в России, так и финансового рынка услуг в целом.

Уже сейчас на сайте форума открыта регистрация на все его мероприятия. Стоит отметить, что для экспонентов выставки, представивших экспозиции своих достижений, участие во всех его мероприятиях (как в конференции, так и в конкурсе на присуждение премии) является бесплатным, представляя компаниям все больше новых возможностей для продвижения своих услуг и развития контактов.



Prokioski.ru




Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz