Сенсорные экраны электронных заказов в ресторанах

Сенсорные экраны электронных заказов в ресторанахВ Европе, Соединенных Штатах и Японии тестируются технологии, позволяющие посетителям ресторанов заказывать услуги и блюда непосредственно с сенсорных экранов - они размещаются на столиках в заведениях.

Компании, выпускающие подобное оборудование, обещают снижение себестоимости услуг для владельцев ресторанов. Кроме того, молодых посетителей якобы должна привлечь сама новизна услуги, а сенсорные экранные меню с фотографиями заказываемой еды увеличивают продажи.

В Израиле, например, разработанная фирмой Conceptic технология e-Menu используется в барах, пабах и семейных ресторанах. "Это импульсивные покупки", - говорит глава Conceptic Ади Читайят. - "Когда человек начинает смотреть на фотографии шоколадного пирожного, повышаются шансы того, что он его купит".

Подобные сенсорные экраны электронных заказов уже поставляются во Францию, Южную Африку и Бельгию. По имеющимся данным, продажи в некоторых пунктах общепита выросли до 11%. При этом, посетители якобы хотят занять именно столики, оснащенные e-Menu.

Впрочем, сфера применения технологии гораздо шире. Сейчас, как заявляет Microsoft, ее система Microsoft Surface позволяет превратить в сенсорный экран целый стол. Технология будет применяться уже весной текущего года в некоторых американских отелях, казино - можно будет не только заказывать пищу, но и слушать музыку, участвовать в играх и т. п. В один голос разработчики утверждают, что подобные технологии - наше, не слишком далекое будущее.

Впрочем, многие посетители заведений сомневаются в целесообразности электронного меню. "Я не верю в дисплеи. Я верю в людей", - заявил бизнесмен Йоаш Торкман, посетивший оснащенный e-Menu ресторан. - "Вместо этого я лучше подожду официантку 15 минут. Это рекламный трюк, а рекламные трюки живут недолго".


Prokioski.ru




Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz