С помощью YARUS K2100 реализована оплата банковскими картами на всех новых автоматических станциях велопроката Москвы.

Получив много практического опыта и положительных рекомендаций от муниципальных органов власти на внедрении паркоматов в зонах платной парковки в Москве, Екатеринбурге и Сочи наша компания была приглашена в проект по созданию новых станций велопроката в Москве.

Это один из важнейших проектов для жителей и гостей Москвы, поэтому вёлся постоянный контроль за его выполнением. Одним из важнейших моментов проекта было создание станций для велопроката с низким потреблением электроэнергии и возможностью работы от солнечной энергии. При этом нужно было обеспечить регистрацию клиентов и оплату услуг по банковским картам. Специалисты «Департамента Систем Самообслуживания» компании «Штрих-М» при содействии компании «YARUS» разработали и внедрили такие станции на улицах Москвы. При этом был изучен опыт внедрения таких систем в крупнейших городах мира. 09 июня 2014 года мэру столицы Сергею Собянину была проведена презентация новых станций и велосипедов.



Сергей Собянин во время осмотра обновлённой станции велопроката отметил, что в этом году в Москве будет гораздо больше таких станций, чем в прошлом. В 2014 году схема размещения станций велопроката полностью покроет Центральный административный округ и частично Южный и Юго-западный округа Москвы.
 
"Мы по Вашему поручению продолжаем развивать систему городского велопроката, тем более что в прошлом году она показала свою востребованность у москвичей и гостей города. Я напомню, что было почти 70 тысяч поездок совершено и, что очень приятно для нас, около 40 процентов москвичей, жителей, гостей столицы воспользовались велосипедом в качестве транспорта", — отметил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Максим Ликсутов так же отметил, что в этом году была серьёзным образом облегчена система регистрации для получения велосипеда в прокат, передает сайт правительства Москвы.
 
"Если в прошлом году это можно было сделать только заранее на сайте velobike.ru, то теперь это можно сделать непосредственно у пункта проката. Основная новинка этой системы навигации, — размещение карты на всех терминалах: здесь показано, где мы находимся, круг пешеходной доступности, круг велосипедной доступности, основные достопримечательности, направления", — пояснил руководитель департамента.


Каждая станция велопроката оснащена POS-терминалом YARUS K2100, к которому подключены ридер бесконтактных карт YARUS T2100-Light и ручной ридер контактных карт SANKYO. Управляющий компьютер взаимодействует с POS-терминалом по стандартному протоколу TTK. Поддерживаются следующие способы ввода банковских карт: магнитная полоса, EMV-чип, бесконтактный ввод для Paypass и Paywave. Электропитание станции осуществляется от солнечной батареи. В качестве банка-эквайера выступает Банк Москвы.



Источник: ШТРИХ-М





Читайте также:

Штрих-М представил систему организации платных парковок и паркомат на форуме «Технопром-2015»

Компания «Штрих-М» 4 июня на форуме «Технопром-2015» в Новосибирске представили систему организации платных парковок и автомат для оплаты стоянки.

ОАО «Сбербанк России» и «Ярус Лтд» запустили совместный проект на территории Республики Башкортостан

Проект стартовал 01 апреля 2015 и будет проходить три месяца. Основная цель данного проекта заключается в предоставлении возможности торгово-сервисным точкам самостоятельно приобрести POS терминальное оборудование «Ярус» по эксклюзивным ценам с условием подключения к эквайрингу Сбербанка России. Услуги эквайринга предоставляются по выгодной ставке.

«Ярус Лтд» представил новые киоски NetPoint Industrial для «УГМК»

Начиная с 2014 года компания «Ярус Лтд» помимо разработки и производства банковских POS терминалов запустила направление информационно-платёжных решений. Данное направление обеспечивает полную потребность в решениях под ключ. Поскольку часто наших клиентов интересуют не только POS терминалы или встраиваемые модули для приёма карт, но и готовое решение: билетные автоматы, платёжные терминалы, информационные киоски и т.п.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz