Киоски пограничного контроля впервые установили на борту круизного лайнера

Киоски пограничного контроля впервые были установлены на борту пассажирского круизного судна с целью упрощения и ускорения прохождения пограничных проверок пассажиров.

Два пограничных киоска «Border Xpress» были размещены на круизном корабле «MV Kydon», который путешествует из г.Санто-Доминго (Доминиканская Республика) в г.Сан-Хуан (Пуэрто-Рико). Пограничные киоски обеспечивают ускоренное оформление прохождения границы для граждан США и Канады, а также туристов зарегистрированных в программе безвизового въезда ESTA и владельцев виз B1/2 или D.

Пограничные киоски через спутниковую связь подключаются к интернет каналам, предлагая пассажирам корабля заполнить свои таможенные декларации и сканировать паспорта, а зашифрованную информацию отправлять в пограничные службы. Киоски «Border Xpress» позволяют сотрудникам иммиграционной службы обрабатывать в час больше пассажиров, сокращая время их ожидания и общие эксплуатационные расходы.

Автоматизированные технологии могут сократить время ожидания пассажиров более чем на 50%. Поскольку в 2017 году число пассажиров мировых круизных судов превысило 25 миллионов, нет сомнений в том, что пограничные службы в морских портах начнут испытывать сильное давление на персонал. Киоски самообслуживания могут сыграть огромное значение в снижении рабочих нагрузок на сотрудников пограничных служб. На сегодняшний день киоски «Border Xpress» установлены на 39 пограничных пунктах в аэропортах и морских гаванях, обслуживая более 160 миллионов пассажиров.

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz