Технология распознавания лиц будет использоваться в аэропорту Сингапура

Сингапурский аэропорт Чанги тестирует систему распознавания лиц, которая должна ускорить процесс обслуживания пассажиров. Аэропорт планирует расширить существующие виды использования системы smart ID, а также изучает альтернативные способы замены процесса паспортного контроля.

Новейший терминал в Changi, T4, уже использует распознавание лиц для самостоятельной регистрации на рейсы, а также для сдачи багажа, пограничного контроля и автоматизированной посадки на борт самолетов. Это позволяет сократить количество очередей, а также уменьшить число сотрудников аэропорта и персонала службы безопасности.

Когда пассажиры производят автоматизированную сдачу своего багажа, терминал самообслуживания фотографирует лицо владельца багажа, а затем сопоставляет с изображением в их паспорте. Аналогичным способом используется технология распознавания лиц на пунктах автоматизированной посадки на борт самолетов и пограничном контроле.

Представители аэропорта отказались назвать компании, которые могут предоставить свои решения в области распознавания лиц. Французская «Idemia» (бывшая фирма «OT-Morpho»), ранее предоставляла некоторую технологию распознавания лиц для аэропорта Чанги. Китайская фирма «Yitu», которая недавно открыла свой первый международный офис в Сингапуре, сообщила Reuters, что обсуждает этот вопрос с Changi Airport Group. В компании Yitu уверяют, что их платформа распознавания лиц способна идентифицировать более 1,8 миллиарда лиц менее чем за 3 секунды.

Аэропорт Чанги планирует внедрить систему распознавания лиц в трех старых своих терминалах, а также в терминале Т5, который, как ожидается, будет запущен в эксплуатацию в ближайшие 10 лет. Стив Ли, директор по коммуникациям аэропорта Changi Airport Group заявил: «Сегодня вы берете паспорт, показываете свое лицо и посадочный талон. В будущем, вам будет достаточно показать только свое лицо. Вам будет не нужен паспорт».

Источник: KIOSKSOFT.RU





Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz