Электронный паспорт Элвиса Пресли был принят терминалом саморегистрации аэропорта Амстердама

Электронный паспорт Элвиса Пресли зарегистрировался в терминале саморегистрацииПоклонники, которые верят что Elvis Presley, все еще жив, были сильно взволнованы, когда узнали что электронный e-паспорт, содержащий его фотографию и все биографические данные был проверен и принят терминалом самообслуживания в Амстердамском Аэропорту.

Только к большому разочарованию поклонников, пассажир не был королем рок-н-ролла, а хакер, который показал, что некоторые платформы проверки e-паспортов все еще испытывают недостаток в надежном и безопасном программном обеспечении, для определения поддельных документов.

Хакеры обнаружили методику резервного копирования электронных паспортов в сканерах терминалов самоорегистрации аэропорта. Их метод является общедоступным, включает в себя программное обеспечение для внесения необходимых регистрационных данных вашего нового паспорта, которые не вызовут тревожных сигналов для службы безопасности.

Ответственная группа хакеров заявила, что данный ролик "с воскрешением Элвиса Пресли" и регистрацией его паспорта в аэропорту, показывает, на сколько еще уязвима и не доработана данная система. Намерения правительств стран применять технологии электронных паспортов в таком виде поспешные и следует очень хорошо проверять подобные системы. E-паспорт дает нам ложный образ безопасности: "Мы склонны полагать, что эта технология более безопасна. Я боюсь, что это не верно: повсеместное применение е-паспортов не добавляет безопасность вообще".




Источник: PROKIOSKI.RU




Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz