В г.Обь отрылся многофункциональный центр, оснащенный информационными киосками

Теперь, для того, чтобы оформить паспорт или зарегистрировать недвижимость, не нужно посещать несколько разных учреждений и выстаивать бесконечные очереди. Организаторам центра удалось максимально собрать в одном месте органы исполнительной власти и муниципальных учреждений. Теперь отдел социальных пособий и выплат, отдел услуг ЖКХ, отделение миграционной службы, будут находиться в одном помещении.

Яна Рааг – менеджер проекта Многофункционального центра по г. Обь: "Человек может пойти, заплатить за квартиру, тут же оформить субсидию. Здесь можно получить субсидии, различные пособия. Порядка 60 наименований. Срок сокращается, в связи с тем, что прием стал вестись каждый день. Раньше отдел пособий работал два дня в неделю. А сейчас ежедневно с 9 до 18".

В работе центра, говорят сотрудники нового учреждения – один минус. Далеко не все жители Оби готовы к электронным новшествам. Не каждый сразу справляется со специально установленным терминалом – информационным киоском. С его помощью можно уточнить – какие документы необходимы для получения, например, пособия. Чтобы не возникало затруднений в пользовании информационным киоском, в зале сегодня работают администраторы, которые подскажут, какую кнопку нужно нажать, чтобы получить необходимую информацию.

Ольга Салангина – корреспондент: "Для удобства в центре установлена специальная система – электронная очередь. Вот через такой терминал, можно получить специально отпечатанный талон, в котором уже указана дата, номер очереди, и номер окна, в которое можно обратиться за услугой".


Источник: novosib.rfn.ru




Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz