ФНС рассматривает идею уплаты налогов через платежные терминалы

ФНС прием налогов платежные терминалыФедеральная налоговая служба рассматривает идею дать возможность гражданам уплачивать налоги через платежные терминалы, сообщил в интервью РИА Новости замглавы ГНИВЦ ФНС России Юрий Волков.

Он напомнил, что в прошлом году Федеральная налоговая служба презентовала совместные проекты со Сбербанком и Почтой России. Предполагается, что благодаря информационному обмену между этими структурами и ФНС ускорится процесс получения информации о проведенных налоговых платежах граждан, а налоговики смогут в автоматическом режиме формировать списки должников по налогам.

"Кстати, в процессе опытной эксплуатации биллинговой технологии возникло хорошее предложение, которое в настоящий момент в качестве пилота отрабатываться в республике Татарстан", - сообщил Волков.

Он пояснил, что речь идет об установке платежных терминалов (аналоги тех, через которые оплачиваются услуги связи) в банках и на почтамтах. "Люди не будут стоять в очередях с платежными документами, а будут оплачивать через терминал налоговые уведомления и уходить", - пояснил Волков суть идеи.


Источник: KIOSKSOFT.RU




Читайте также:

Мировой рынок банкоматов достигнет $27,7 млрд к 2026 году

По данным нового отчета, опубликованного ведущей исследовательской компанией Global Industry Analysts Inc., объем мирового рынка банкоматов к 2026 году может достигнуть $27,7 млрд.

Мировой рынок постаматов достигнет $1,63 млрд к 2028 году

По оценкам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем мирового рынка умных постаматов в 2020 году составил $644,8 млн.

Мировой рынок касс-самообслуживания достигнет $2,97 млрд к 2026г

Согласно свежему исследованию опубликованному GlobalInfoResearch объем мирового рынка касс-самообслуживания может достигнуть $2,97 млрд к 2026 году.




© Prokioski.ru 2005–2024
Проект поможет вам найти ближайшего поставщика терминалов, ПО, интерактивного оборудования в вашем городе, после чего вы сможете уточнить условия приобретения и комплектацию платежного терминала.
По вопросам сотрудничества обращаться info@prokioski.ru
prokioski.com.ua kiosksoft.ru kiosksoft.com.ua kiosksoft.kz